Цитата про рыбалку:

Оказавшись у тихого омута, лучше всего сматывать удочки.

1 1 1 1 1 Зацени статью 3.00(5 рыбака)

Сразу хочу сказать, что данные наживки прекрасно работают и вы сможете быть уверены, что домой уйдете с хорошим уловом.

Наживки и насадки растительного происхождения: как правильно выбрать

При выборе наживок и приманок стоит обратить внимание на ряд факторов, которые важны при их выборе. В частности, это температура воды, воздуха, глубина, на которой вы планируете производить рыбную ловлю, а также количество растительности в выбранном водоеме. Как ни странно, несмотря на то, что все указанные факторы отличаются, они все важны в данном вопросе.

Выбрать насадки довольно не просто, так как они могут отличаться по своему составу и быть, как растительного, так и животного происхождения. Если ловить карася, то он как правило, предпочитает наживки и насадки животного происхождения, но в определенные моменты, он может предпочесть и насадки растительные. Поэтому предлагаю на каждом вопросе остановиться по отдельности и понять, что действительно работает лучше, и когда все это можно использовать.

Растительные насадки для рыбной ловли

 

Растительные насадки для рыбной ловли

Насадки, в составе которых растительные компоненты, как правило, используются в летний период, уже после того, как вода в водоеме становится теплой. В качестве таких насадок, довольно часто, выбор останавливается на крупах, тесте. Среди наиболее популярных насадок растительного происхождения можно выделить:

  • манная каша – для приготовления такой наживки достаточно взять манную крупу и просто залить ее водой. После того, как она разбухнет, перекладываем ее в марлю, и полученная смесь помещается в емкость с кипящей водой. Как только крупа станет плотной, ее нужно будет раскатать в небольшие шарики и затем забрасывать в водоем. Если хотите приготовить по –настоящему рабочую приманку, то в этом случае просто добавьте в нее чеснок, и тогда отбоя от рыбы вообще не будет;
  • конечно, можно использовать перловую кашу. В этом случае крупу нужно просто отварить в воде и готовые зерна насаживать на крючок и забрасывать в водоем. Обратите внимание – при приготовлении перловой каши, ее нельзя переворачивать, иначе потом вам будет сложно ее насаживать на крючок. Зерна должны быть целыми;
  • используют многие рыбаки и пшеницу. Но тут сложность заключается в том, что ее варить намного дольше, чем все остальные каши. Для того чтобы приготовить такую кашу, нужно сначала замочить зерна на 14 дней. После, уже их можно сразу использовать, просто насаживая на крючок;
  • геркулесовая каша пользуется большой популярностью, так как ее часто используют при ловле разной рыбы. Для приготовления используется небольшое количество крупы, которая сначала размачивается в воде. Для того чтобы добиться той вязкости, которая необходима, уже в готовую кашу добавляется сухая каша их коробки. Таким образом, получается каша, которую можно применять на рыбалке, независимо от рыбы и выбранного вами водоема.

Растительные насадки для рыбной ловли

Конечно, говоря о наживках, нельзя не сказать о том, что особой популярностью при вылове рыбы пользуется и тесто, которое, как правило, готовится самостоятельно. Рецептов огромное количество, поэтому каждый может подобрать для себя все, что необходимо и удобно в использовании и приготовлении. Некоторые рыболовы в процессе приготовления добавляют в состав мед или анис. Такие запахи притягивают рыбу и домой точно пойдете с хорошим уловом. Хорошо работает тесто и в том случае, если есть возможность добавить в него чеснок и укроп.

Правильный подход при выборе растительной наживки, дает возможность поймать большое количество рыбы. Главное обращать внимание на факторы, которые я описал вам выше.


Войдите чтобы комментировать

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru