Цитата про рыбалку:

В приятной компании дорога короче, обед вкуснее, а самая успешная рыбалка — приятнее. (Айзек Уолтон)

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Май 2019

4 года 11 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #1 от Супер рыбак
Супер рыбак замутил рыбацкую тему: Май 2019
Оставляйте тут свои отчеты за май 2019 о рыбалке на Урале. Где ловили, на что ловили. И что поймали.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #2 от Туссановод(Ивж)
Туссановод(Ивж) ответил в теме Май 2019
04.05.2019 , рефть где то на сливе. Чебак хорошего размера - 10 шт, фанерка гр по 400 - 3 шт, нано судак - 2 шт (отпущены) , окунь - 3 шт. Ловили на малинку, иногда клевало на опарыша. Погода разная, ветер, солнце, дождь. Всем НХНЧ.
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #3 от Капитан 1 ранга
Капитан 1 ранга ответил в теме Май 2019
С 6 на 7 мая 2019 года порыбачил на Рефтинском водохранилище. Местом рыбалки выбрал Новый сброс, левая сторона выхода из канала.

На месте был около 17 часов. Приехав туда, неприятно удивился откуда-то появившейся водной растительности, которая мешала вываживать рыбу. Но иного выхода не было - справа много коряг и сильное течение, а слева - железный забор. Подготовил прикормку - смесь белого и чёрного "Дунаев Премиум Лещ" с пшеном, выбрал 2 точки, закормился, закинул снасти и стал ждать клёва. Но рыба своё присутствие практически не выдавала. Попались только 2 маленьких окуня. Тут подъехали рыбаки и сказали, что на глубине подлещик сейчас не клюёт, его там мало. Оказывается, совсем недавно отнерестилась плотва, а икру она откладывала как раз в тех самых водных растениях. А утром и вечером туда приходят стаи леща на кормёжку. И действительно, невдалеке от берега в траве периодически плескалась крупная рыба, иногда на поверхности показывались плавники.

Мужики посоветовали мне закинуть фидер на границу струи. Только я забросил снасть, как последовала поклёвка. Я подсёк и вскоре вытащил 470-граммового подлещика. Что ж начало есть. Перезакидываю, и вскоре фидер изгибается. Подсекаю и вытаскиваю малюсенького канального сомика. Закидываю снова - удар, подсекаю - мимо. Цепляю на крючок куриную печень. Закидываю - снова удар - мимо. И так несколько раз. А затем снова попадается мелкий канальный сомик. Всё ясно. Подошла стая.

Но выход канального сомика был очень короткий, вскоре всё затихло... Я менял дистанцию и глубину, но рыба не клевала, попалось только несколько ершей, окуней и мелких подлещиков. В общем, рыба была неактивна. Я стал ждать ночи.

На закате снова закидываю фидер на струю. Проходит небольшое количество времени, и вершинка начинает дёргаться. Я резко подсекаю и чувствую, что взяла неплохая рыба. Плавно подвожу добычу к берегу и принимаю подсачеком 560-граммового подлещика. Настроение сразу поднялось, даже несмотря на то, что поклёвок больше не было.

С наступлением темноты забросил фидер на глубину. Прошло много времени, наконец вершинка задёргалась, и я вытащил маленького подлещика, оказавшегося последним на этой рыбалке.

Больше поклёвок не было ни на бутерброд из опарыша с малинкой, ни на червя, ни на печень. А утром в траве ходил хороший лещ, но брать он отказывался, видимо, икра плотвы казалась ему вкуснее.

Порыбачив до 8:30, я поехал домой. Хотя наверно был смысл подождать, рыба могла начать клевать позднее. Улов составил только 1,7 килограмма.
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #4 от Стас Дубовский
Стас Дубовский ответил в теме Май 2019
На рефтинском со вчера на сегодня 25 сомиков, самый 1100. Клевал бодро, но потом сиграли водой и клев сошел на нет. Фотки вставлять не умею. Мужикам содействующим в ловле живца за старопышминском привет
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #5 от Владимир Солдатов
Владимир Солдатов ответил в теме Май 2019
Всем привет, с 8 на 9 мая ездили на одно из озер Челябинской области, Кунашакского района. Никогда не думал, что на глубине 15 см будет такой клев, около 10 шт поймали в 30 см от берега.


Рыбалкой довольны, жена наконец- то уделала меня по рыбе, только успевал ей наживку менять       Итог: 72 шт, 10 кг, всем спс, всем пока 
Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Рыболовный отцеп для спасения зацепившихся приманок (воблеров) при ловле спиннингом:

Отцеп для воблера на спининг

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 11 мес. назад #6 от Ilya22
Ilya22 ответил в теме Май 2019
Открыл летний сезон. Патрушиха, верхний пруд. Порыбачил утром. Народу много.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #7 от Сергей Казанцев
Сергей Казанцев ответил в теме Май 2019
р. Исеть, спиннинг ul, щука.


Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #8 от Alligatorclip
Alligatorclip ответил в теме Май 2019
Вчера 12.05 с 16.30-18.00, Курганово. Открыл сезон жидкой воды. Уклейка, чебачек,окушок. Всего по не могу. Ловил на поплавок и открыл для себя ловлю на кивок. Ощущения приятные,хоть и рыбка не большая. Улов около двух десятков. Всю рыбу в дар отдал дворовой кошке.
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #9 от mitis25039
mitis25039 ответил в теме Май 2019
Всем привет   . Давно не отчитывался, не мог востановить взломанную почту, благо друг помог. Итак, был до десятого числа на Белке, тёплый канал, ловил карася и карпиков. Поклёвывало не дурно в основном на макароны.Улов не фотал, но крупного запечетлил на память. Всем нхнч и до встречи на рыбалках 
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #10 от Флорид Арсланов
Флорид Арсланов ответил в теме Май 2019
Деревня Азигулова. Река Уфа. За три часа вот мой улов.

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Купить воблеры в ассортименте 96 руб.

Купить воблеры для рыбалки по цене 96 рублей

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #11 от Нина Щур (Соломеина)
Нина Щур (Соломеина) ответил в теме Май 2019
Всем приветик
Вернулись с Рефтинского.Оторвались по полной. Рыбка клевала как из пулемёта. Насадка малинка+опарыш,опарыш+червь,кормили пшёнкой с Дунаевской прикормкой.Поймали несколько штук чебаколещика. Понять сначала не могла кто это))Позвонила Серёже объяснил что там эта смесь частенько попадается) Местечко просто класс. Ни души,одни птички да лягушки)) Назогарались от души. Вчера днём слева от нас смотрю мужик в воде ходит,присмотрелась собака такая сеть проверяет.Я ему вы чего там делаете,сеть что ли ставите,вытаскивайте говорю быстро,пока по голове не настучали,он поворачивается и говорит" не переживайте ничего не попалось. В итоге уехал,ну а у нас расклевалось к вечеру ещё лучше,да экземпляры побольше. Такой бойкий подлещик,даже небольшие особи борятся как будто крупняка тащищь,как всегда малышей обратно в родную стихию,расти.Ждали сомика с карпом,но увы попался один только сомик 200-250 грамм,отпустили малыша.Ночью было несколько обрывов,не знаю кто уж там был. Вообщем нарыбалились вдоволь!Всем добра и НХНЧ
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #12 от Денис Южанин
Денис Южанин ответил в теме Май 2019
Река Тура сегодня за 1,5 часа. Дождик ни кого не напугал очень много на голову больных рыбаков. этим мы и славимся нам не важна Погода. Кайф от процесса, и любимое дело
 
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #13 от Андрей Гаращенко
Андрей Гаращенко ответил в теме Май 2019
Река Ачит

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #14 от Александр Максимов
Александр Максимов ответил в теме Май 2019
Верхняя сысерть 10 мая итог 11 шт взял, 6 более мелких отпустил, 11 мая итог 14 шт все по 300-350 грамм, повторюсь более мелких отпускал. Рыбачил у Плотины

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Эта удочка то что нужно для ловли карпа:

Купить удочку для ловли карпа на рыбалке

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 11 мес. назад #15 от Александр Сысоев
Александр Сысоев ответил в теме Май 2019
Всем привет! вернулись с рефтов. Отдохнули супер конечно, по рыбе очень вяло , но это не главное.Пару чибасов, пару окуней, один подлец. На мосту с кирпичом сегодня много косят. при мне достали за 15 мин 2 толстолоба
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #16 от Андрей Беспалов
Андрей Беспалов ответил в теме Май 2019
Озеро Синара 7.700 самый 280 гр один елец
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #17 от Александр Ершов
Александр Ершов ответил в теме Май 2019
Верх-Исетский пруд.
Мыс Гамаюн.
 Вчера с 10 до 7 вечера. Прикормка Дунаев лещ
Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

Кормушка для удочки или фидера:

Купить кормушку для удочки или фидера Ракета

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 11 мес. назад #18 от Григорий Вострецов
Григорий Вострецов ответил в теме Май 2019
в ночь с 15 на 16 не плохо поудили на Двуреченском водохранилище.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад #19 от Олег Ситниченко
Олег Ситниченко ответил в теме Май 2019
Вчера был на озере Щелкун.
Поймал 24 штуки



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #20 от Habibi-79
Habibi-79 ответил в теме Май 2019
В воскресенье съездил на Исеть язика подушить немного. Словил двух экземплярчиков. Утопил обратно и довольный поехал домой.

Вложения:
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Кто онлайн

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru