Цитата про рыбалку:

Любовь — это рыбалка. Не клюет — сматывай удочки.

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Отчеты о рыбалке декабрь 2019

4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #1 от Супер рыбак
В этой теме собраны Самые свежие новости с водоемов: Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской области.
Также для вашего удобства, добавляются отчеты с других Уральских сайтов о рыбалке. Теперь все отчеты в одной теме.
Оставляйте тут свои отчеты за декабрь 2019 о рыбалке на Урале. Где ловили, на что ловили. И что поймали.
Добавляйте фото-отчеты с выловленной рыбой.
Инструкция  как добавить свой отчет о рыбалке ТУТ

В теме не допускаются рекламные материалы, за это рыбацкий БАН
Отчеты рыбалка 12.2019
Актуальные отчеты о рыбалке ТУТ
Купить одежду для рыбалке по оптовым ценам ТУТ

Прокрутите страничку форума вниз, чтобы прочитать отчеты о рыбалке за 12.2019
Не забывайте в конце форума перейти на следующую страницу, чтобы узнать в полном объеме все отчеты за декаб 2019

Рыболовный клуб Урала. "Рыбалка-Урал". Екатеринбург 2019
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #2 от Хмель*
Хмель* ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Всем привет 
С сб на вс наконец то открыли сезон,по традиции,вылазка за карасём. Экипажем из трёх человек двинули в Челябинскую область,по пути заскочили на Уелги,но решили там не оставаться и двинули дальше.
К обеду уже были на месте. Быстро скидали весь шмурдяк в корыта и на лёд.
Народу не много,в поле зрения не более 10 палаток.

После как поставили лагер,по 100гр за открытие сезона,за первый лёд и первого карася



К сумеркам,после обустройства и закорма Удилки были закинуты в лузы. И ,как не странно,первые поклёвки не заставили себя долго ждать,но это оказался вездесущий обама.
Первый же карасик влетел только в 20.00,размер не крупный,но начало есть

И казалось бы,дело пошло...,но не тут то было,следующую поклёвку увидел только через час,напарники тож скучали. Время шло и к трём часам ночи мы имели по несколько карасей в ведре и никакое настроение,один из подельников даж сменил место. Соседи тож бродили в поисках,некоторые начали сниматься домой. С мыслями,что рыбалка оказалась провальной,хотел ложиться спать,но перед сном решил маленько поэкспериментировать с прикормкой и снастями,и о чудо. дело пошло.
Начались поклёвки и караси один за одним отправлялись в ведро. Клев конечно не айс,но поклёвки хоть и редкие,но стабильные.
Ближе к утру стали проворачиваться кабанчики



Так,незаметно,время и пролетело,с рассветом клев сошёл на нет и мы стали собираться до дому.
По итогу,что удалось нацарапать

Как оказалось,из нас троих,самый лучший результат,один из напарников 6шт,второй 3,5 кг,у мну почти 10, самый потянул ровно 500

Считаю,что открытие состоялось!
Всем НиХ НиЧ
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #3 от mityaй
mityaй ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Оз. Багаряк приехал половить щуку. Но клевали одни окуни на блесну и жерлице.
На балансир клюнула одна щука боевая. Выбила глаз, сломала зуб балансиру и свалила

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #4 от YaPavel
YaPavel ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Сегодня Таватуй, решил проверить окрестности Чёрного мыса. Пока дошёл, уже было 9 утра, ловил до 14.00. Мормыш уже немного шевелится и окуни охотнее им интересуются. Выловил без 5 шт. 9 десятков.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #5 от *Дед Митяй II*(Могоча)
*Дед Митяй II*(Могоча) ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Иртяш. Воскресенье. С 10 до 13ч. Выборочно 35 штук.На блесенку покрупнее.

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Вот эта штука тебе пригодится на рыбалке:

test 468 60

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 3 мес. назад #6 от Garinskii
Garinskii ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Разбавлю тему отчетов. Сегодня на Белоярке 4 хозяина, чуть побольше этого (отпущен).



4 матроса.



Один судачок около полкило, фоткать не стал, дабы не запорицали.. Забрал для полноценной ухи.
Нас опять ГИБДД тормознули, вот и задумаешься о приметах.
На ушной суп хватило.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #7 от кроличья шапка
кроличья шапка ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Удалось мужа уговорить на каменский Сунгуль выбраться.
На лед вышли в 8.30, в районе "тополей". Народу немного.



Я рыбачила на 2-х лунках, на 2,5 м на малинку.
Муж с "балдой" ушел дальше.
В итоге у меня



У мужа фото нет, т.к. нечего фотографировать было
И еще: ершик поклевывает (говорили, что исчез )

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #8 от ну погоди
ну погоди ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Начитавшись отчетов на УФ двинул сегодня в 1ю заводь, утопал на 13 метров, закорм и купание черта и медузы до 12.00 Рыба проклюнулась сразу, но размер подкачал..лаврушка и мелкие судачки, выживших при подъеме с глубины топил. Съедобного размера не дождался, к 12 сдуло меня, приехал домой руки и лицо горят))
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #9 от master_1969
master_1969 ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
30.11. белка, район д.л. только б.н. -два десятка ( чебак + фанера) , клев никакой , работало две лунки из двух десятков, кормил с+ м - сверху и с полводы , испробовал всю "нечесть " из арсенала и "гвоздегиаметрию"- сработала нимфа ( латунный шарик) , видимо слом погоды , да еще и ветер не тот ! у соседей еще хуже , кто- то и тычка невидел, всем добра и нх нч на водоемах!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #10 от Prestidytator-64
Prestidytator-64 ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
30.11.19.Всем привет! Были на Волчихе.База Остров...В 9.00. уже на льду,сидели на 4 метрах.Все печально,с 10 лунок два судачка-карандаша,отпустил плавать...Один товарищ леща на 1,200 и чебака,второй друг подлещика на 800 гр.В 14.00 смотались,похоже у всех не очень клев....
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Купить воблеры в ассортименте 96 руб.

Купить воблеры для рыбалки по цене 96 рублей

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 3 мес. назад #11 от вася-васелек
вася-васелек ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
С 30 на 01 Рефт, Чайка Народу умататься пьющих, орущих, с собаками. А рыбы нет, один подлещик, один окунь все. у второго экипажа так же.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #12 от Тёма Владимировский
Тёма Владимировский ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
С сб на вс,Чайка,в рамках фестиваля пробовали ловить рыбу.
Кто хотел фестивалить-фестиваль,кто хотел ловить-ловил.
Рыб поклевал малёха,но не у всех.
Мой результат потянул на 5 место

 
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #13 от Сергей Чиняков
Сергей Чиняков ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Были сегодня на Белоярке, на против острова гороховое.. Получилось так себе.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #14 от Никита Третьяков
Никита Третьяков ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Уелги ! подготовка началась за три дня до выезда! С товарищем договорились ехать! Решено значит надо. Ну и после рукопожатий каждый начал подготовку! Все эти дни до выезда я мониторил сайты и обстановку на озере! Расстраивало то , что много пишут , что по нолям у многих! Но мы же решили! думаю ну ладно, едем же не за рыбой, а за душевным рыбацким спокойствием! теперь проблемы с которыми мы столкнулись. Первое с чем мы столкнулись. То ,что мы с товарищем работали в разное время у меня ночные смены у него дневные ! то есть встретиться и что то обсудить собрать у нас не получалось я дома он работа , он дома- я работа((( но ни че, справимся, думаю я! Начинаю сбор! Палатка зонтик медведь 3 , думаю норм укомплектован всё есть! Собрал, привязал растяжки! Хоть и трехслойный , съездил купил утеплитель на фольге на стенку где гефест должен стоять! все готово! Звонок от соседа! Мол спрашивает , собрались там туда суда , а берите говорит мой кубик вам в двоем норм будет! Я прикинул, думаю давай! В общем куб в гараже , звоню товарищу(кстати тоже сосед по до мной живет!) говорю нам куб дали только без пола! Надо что то думать! И думаю, что в гараже от ремонта остался утеплитель для балкона , думаю будет норм! А сам в ночь уехал на работу! Звонок товарищу (Сергей) говорю все в гараже делай пол оставил ключ ему от гаража. второй день прошел так! Закуп мотыля , прикорма ну всего ,что нам надо! День третий, отсыпаюсь после ночи и вот она дорога на озеро! Приехали к рыбзаводу! Места нет ( ругались со сторожем, не давал парковаться!) ладно запарковались! шмурдяк в сани и вот он выход на берег!!!! Стоп! Кто то нас окрикивает? - Парни вы что то обронили. Подхожу забирать и мне протягивают эхолот, который решил покинуть мой карман!? (отдельное спасибо ребятам не замышили! Хотя такие там были в конце узнаете!)все норм идем км, идем второй! Все надо пробивать дно искать рыбу! Благо нам эху вернули!! Нашли сразу , на поиск три лунки понадобилось! Расставляемся , фен шуй в палатке( мы же с кубом) раскрываю ,а он однослойный и видавший все, что только мог!!!думаю жесть но назад дороги нет, ставим!
50гр за расстановку, закорм, и подготовка к ужину т.к. уже стемнело ! начались какие то невнятные шевеления, 4 не реализованных , надо привыкнуть к такому! И через пару часов первый в руках! Счастья как у малышей!

Поужинали ! залез в инет , выходные же все тут, надо почитать что группа пишет! У многих тишина, расстроились, но на позитиве!!! Прилетает от Давида Иванова сообщение! Спасибо Давид за помощь !! все , что он посоветовал по данному озеру все сработало!
Начали ловить ! клев набегами! Кормить надо периодически ( эхолот помог в этом) стая подошла, закорм , ловим! Кормили всем чем только могли( смесь детская , дунаев карась универсальная, манка , кормовой мотыль, сухарь чеснок все что было с собой!
Клев включился в 9, в 10ом вечера, и был всю ночь, утром клевал жадно, часто!
Вторая проблема которая с нами приключилась ! палатка покрылась приличным слоем наледи или шуги( короче стенки в снегу и не тают!) стало холодно, гефест на полную, но уже ни чего сделать не смогли- в палатке стало не комфортно, но мы же не девочки, выдержим! И выдержали! Не замерзли конечно, но дискомфортно было , и мысль, что лучше бы с зонтиком поехали бы ! я за него уверен и -20 я сидел в нем в кофте и гефест на минимуме !
Утром половив хорошо, как и ночью , решено сбор! Грузимся и в сторону берега! И вот крыса, о которой я писал выше! Пока шли, потеряли сумку с растяжками и ввертышами ! заметили у машины при погрузке ! а за нами еще 2 товарища шли , я к ним - не находили ,нет говорят! Я по дороге к месту, где стояла палатка и обратно к машине, нет, нету ни где! Явно они взял!.я бы на чистом льду и зажигалку бы свою нашел ! не трава и не сугробы же! Они за нами шли, минут через 10, наверно! Думаю, ладно, не велика потеря , восполним!! И вот дорога домой ,а дома весы которые забыли! Едем, думаем, сколько там у нас! Приехали, разгрузились и вот цифры безмена 10,490 КЛАСС! Рыбалкой доволен !
Р.S. мусор за собой убрали и за свиньями тоже, своего пакет и у свинюшек тоже))))



Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Эта удочка то что нужно для ловли карпа:

Купить удочку для ловли карпа на рыбалке

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 3 мес. назад #15 от Николай Петухов
Николай Петухов ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Всем привет , в пятницу выехали на челябинские озёра, цель карась, рассматривали - Беликуль, Уелги, Комкуль. По пути проезжали Уелги, посмотрели на ,,Ласвегас,, из палаток и решили, что поедем на Комкуль. По приезду на Комкуль увидели примерно 30 палаток, недолгие сборы и в путь, общение с выходившими рыбаками не обнадёжило на успех... подумав, решили, что переезд на Уелги будет легким путём , остались в Бурино.

Расставили палатки , закормились, ждём, ждём , и ждём.... а рыбы все нет и нет. Лёд неистово трещал . Прошло 2 часа- не поклёвки , стали подумывать о смене места, но последовала поклёвка, и первый карась дышит свежим воздухом , ну думаем поперло.... через 4 часа ожиданий, перебираний прикормов и насадок, и 3х ратанов - было принято решение лечь спать.

Проснувшись в 5 утра, закорм, контрольные сто грамм зелёного чая и первые караси стали переезжать в пакет , клев продолжался до 8 утра, а далее тишина.

Днём мало по-малу ловили ротанов, погуляли с экшн камерой, карася не нашли, траву тоже, ну стали готовится ко второй ночи.

Настал вечер, прошёл тихий час)
Трещание льда стало утихать, и начал поклевывать карась, не из пулемета конечно, но в час по чайной ложке полавливали. Экспериментировал с насадкой - лучше всего клевало на бутерброд опарыш с малинкой, ну так и просидели 3 часа.

Как-то ранее мне рассказывали про переодический подсвет лунок фонариком, ну, думаю хуже не станет, начал пробовать и поклёвки стали чаще. Светил 15-20 секунд и прекращал, тем временем ветер стал усиливаться. Клев продолжался до 3х ночи, далее я лёг спать до 5.30 утра.

Проснулся от того, что начал замерзать, понял , что заканчивается газ, решил, что надо вставать.Далее закорм, и клев возобновился до рассвета.

По итогу было выловлено 10 с копейками кг карасей , среди них 2 по 500 грамм, 2 по 400, временами попадались карасьи дети ( штук 40, все были утоплены) По итогу рыбалкой остался доволен, а , точно, забыл сказать, клевало на фосфорные мормышки 5 см от дна. Подскажите, белая рыба, уклейка или что-то другое?( таких попалось около 4 х штук, были отправлены обратно под лёд)
Спасибо за внимание.





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #16 от mityaй
mityaй ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Белоярка район Ангара.
Аккуратно поласа наледи недалеко от берега я провалился до колена, пришлось обходить.
Рыбу нашел в обед на 5-6 метрах.
На безнасадку половил немного окуней.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #17 от Shmel-09
Shmel-09 ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Всем привет! Сегодня открыл-таки сезон! Как говорится, лучше поздно, чем в январе
Белоярка...Утро... Зеленый забор...Дежа вю, как будто и лета с осенью не было...
Далее как в сказке, три дороги: пойдешь направо, чебака найдешь, хотя по аншлагу в этой стороне его и искать не надо наверное... 
Не люблю рыбачить в такой толпе , поэтому пошел в другую сторону за "своим".Сразу скажу, "своего" не нашел...
На первом же круге, на второй лунке-чебачек, через одну еще один и баста!
До 12-ти были еще: окунишка-взял, затем попались 3305 рублей грамм на 250  -отпустил, далее 3 ерша -отпустил и еще окунь сошел в лунке, как бы намекая, что не ту дорогу я все-таки выбрал утром... 
Далее не взять, не отпустить никого больше не довелось...
Ну да ладно...Сезон-то открыл!
Всем Ни Хвоста...!
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

Кормушка для удочки или фидера:

Купить кормушку для удочки или фидера Ракета

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 3 мес. назад #18 от Анатолий Байнов
Анатолий Байнов ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Всем привет друзья! Отчёт о вчерашней поездки на шаблиш. Ездил в компании моего друга эдика. В 6.00 выезд, в 7.00 уже на озере. Набурили лунок, поставили палатку, прикормили. Кормили: Пшёнкой+Dunaev Winter black+мормыш+сухарь. Как прикормились - сразу же начались поклёвки не крупного чебачка  Как начало рассветать, подошёл и подлещик  Клевало регулярно! Скучать не давало. Но не у всех рыбаков... Побегал по лункам вокруг палатки с мормышкой. Клевало тоже хорошо По итогу рыбалки: Результат на фото Много отпущено обратно, так как брали только на еду. Отдохнули на славу, рыбка клевала весь день, да и погодка была прекрасная Всем НХ! НЧ!

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #19 от Антон L.p
Антон L.p ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Всем спасибо за поздравления
Что бы Д.Р. не был грусным праздником я уехал на Белку .
Насосная не доходя домика лесника.
Мухомормыш от Яны зеленый с оранжевой точкой чемпион ,очень хорошо работал гвоздекубик сырного цвета ,весь крупняк на него .
Был сход чего то очень приятного ,мне не жалко ,адреналина хапнул.
Погода песня почти без ветра

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад #20 от kedr28
kedr28 ответил в теме Отчеты о рыбалке декабрь 2019
Всем доброго дня. Были в Кургании. Цель - карась. Прибыли во вторник, 03.12, в обед, вернулись 05.12. В 16 часов уже поставили палатки. Клевать начало около 17:00, поймал одного и почти сразу второго - тот был крупнее и потянул 510 гр - оказался самым крупным в моем улове за две ночи. Клевало набегами, насадка - малинка, опарыш в разных сочетаниях. По рыбе не упирались, приехали на открытие сезона по старой, давно сложившейся традиции. Наловили достаточно. Рыбачили втроем, у всех результат почти одинаковый.ВНИМАНИЕ! При чистке рыбы внутри примерно у половины обнаружены мелкие белые черви. Это паразиты, вероятно нематоды, если я их правильно определил. При таком раскладе вероятно вся рыба в озере заражена. Если при чистке Вы ничего не обнаружили, это не означает, что рыба здорова. В таких случаях необходима термообработка не менее 40 минут при температуре не ниже 100 градусов (томление на слабом огне на сковороде под крышкой либо в духовке).У товарищей были обрывы, самый крупный карась около 700т гр. Всем НХНЧ.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru