Цитата про рыбалку:

Мне безразлично, что другие напишут романы лучше моих, но я ненавижу того, кто поймает больше рыбы.

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Июль 2019

4 года 9 мес. назад #1 от Супер рыбак
Супер рыбак замутил рыбацкую тему: Июль 2019


Оставляйте тут свои отчеты за июль 2019 о рыбалке на Урале. Где ловили, на что ловили. И что поймали.

Инструкция  как добавить свой отчет о рыбалке  ТУТ 
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #2 от Андрей Суслов
Андрей Суслов ответил в теме Июль 2019
Приветствую всех! Чуть задержался с отчётом. В пятницу,28.06,прогулялся по Б.Именной. р. Тура. От моста(на ,,Синюю птицу") в сторону пруда. Рыбачил с 9-00 до 15-00.Окунь клевал, но мелкий. Более достойный попал на фото. Также попался чебак (всё по честному за губу) Рыбачил чисто на джиг.1грамм ,, чебурашка" + всякая резина 1.6 дюйма. Пробовал укрупняться по резине,но стало много холостых поклёвок. В фаворитах у меня была приманка  CRAZY FISH POLARIS. Ну как-то так.





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #3 от laki-vob
laki-vob ответил в теме Июль 2019
Вчера Волчиха

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #4 от Капитан 1 ранга
Капитан 1 ранга ответил в теме Июль 2019
Добрый день. 29-30.06.2019 года порыбачил на Белоярском водохранилище в районе плотины. 

На водоём прибыл вместе с племянником около 17 часов. Поскорее заняли свободное место, а то погода хорошая, отдыхающие или рыбаки быстро займут его. Тем более что место слева уже было занято, да и место справа вскоре заняли. Замешал прикормку и принялся закармливать точку, что удавалось делать с трудом - ветер был довольно сильный, кормушка часто не долетала до нужного места. Но когда принялся кормить вторую точку, ветер немного стих, и закормить её не составило труда. 

Почти сразу начались поклёвки, но заканчивались они либо незасечкой, либо обрывом поводка. После третьей осечки стало ясно - надо срочно менять леску на поводках. Поменял леску на другую, но такого же диаметра, 0,12 мм, да вот только рыба клевать перестала. Впрочем, у соседей не клевало вообще. Оставалось только ждать и загорать, благо погода позволяла. 

Ветер к тому времени начал стихать, волна уменьшилась. Рыбачить стало намного комфортнее. 

Около 19 часов вершинка одного фидера несколько раз плавно покачалась. Подсечь я не успел, да и сомнения были, что это поклёвки, тем более что волны пригоняли тину, которая иногда цеплялась на леску, а вода у берега была зелёной - похоже, началось цветение. Через некоторое время решил перезабросить этот фидер и ощутил приятную тяжесть. Плавно подвёл к себе добычу и принял подсачеком хорошего подлещика весом 600-700 граммов. 

Перезабрасываю снасти, но клёва нет, как и у соседей. Приходится ждать захода Солнца, может быть тогда рыба станет активнее. 

В 23:00 вершинка второго фидера резко дёрнулась, а через некоторое время сильно согнулась. Подсекаю и чувствую солидную тяжесть. Ослабляю фрикцион, рыба рвётся в сторону, приходится понемногу сдавать леску. Через некоторое время сопротивление ослабевает, я подматываю леску, и тут снова следует сильный рывок. Подводный соперник сопротивляется сильно, ходит кругами. Затем сопротивление снова ослабевает, потом снова следует рывок, но я успеваю его погасить и подтягиваю рыбу поближе. Вижу, что на крючке сидит крупный лещ. Подвигаю к себе подсачек и готовлюсь принять им рыбу. Вот она уже совсем недалеко, её сопротивление уже окончательно ослабло. Изловчившись, принимаю леща подсачеком. Тут же взвешиваю его - 1,54 килограмма. Отправляю леща в садок. 

Далее наступила абсолютная тишина - не было ни одного тычка! Лишь всплески глистатых подлещиков и охотящихся судаков нарушали тишину. Племянник ушёл спать в машину. Только примерно в 3:50 последовала поклёвка - мимо. Затем ещё одна - попался 500-граммовый подлещик. Проходит около 20 минут, и снова на крючок садится приличная рыба. Вытаскиваю хорошего подлещика на 930 граммов, который своим очень сильным сопротивлением ввёл меня в заблуждение. Пока тащил его, казалось, что на крючке сидит крупный лещ. В общем, рыба немного оживилась. Но размер её уменьшился. А ближе к 5 часам утра проснулась мелочь, которая на крючок садиться не желала, но 2 фанерки заглотили наживку и их пришлось забрать. После 6 часов клёв был очень неактивным, между поклёвками были большие перерывы, но попался 870-граммовый подлещик. Но чаще мелочь теребила насадку и не засекалась. 

А погода тем временем изменилась - подул юго-восточный ветер, с неба полетели капли дождя, пусть и слабого. Всё это наверно сказалось на рыбе, её активность снизилась. 

После 7 часов утра снова клюнула приличная рыба - попался 600-граммовый подлещик. А мелочь к тому времени успокоилась и перестала клевать. Лишь несколько раз были какие-то тычки, но до поклёвки дело не дошло. 

Около 7:30 вершинка фидера начала очень плавно изгибаться. Помня, что это может быть поклёвка, подсекаю и понимаю, что на крючок село что-то хорошее. Ослабляю фрикцион - рыба снимает леску. При этом сопротивление её необычное - рыба не совершает рывков, а сильно давит и тянет в сторону. Сосед подходит ко мне и берёт в руки подсачек, его помощь сейчас совсем не лишняя. Форсировать вываживание невозможно - поводок 0,1 мм, я его поставил, чтобы клёв рыбы активизировать. Даю рыбе гулять, а она старается тянуть далеко вправо. Вижу вдалеке бок крупного леща. Сосед с подсачеком стоит наготове. Пытаюсь подтянуть рыбу, но она снова тянет в сторону. Приходится давать ей погулять. Но постепенно она приближается. Сосед пытается поддеть рыбу подсачеком, но она начинает выписывать круги. Тем не менее мне удаётся подвести рыбу поближе, и она оказывается в подсачеке. Взвешиваю леща - 1,7 килограмма. Рыба немедленно отправляется в садок. А такую плавную поклёвку я никогда не видел. Обычно рыба совершает тычки, либо резко дёргает. А тут вершинка фидера согнулась очень плавно и нежно, что напоминает зацепление кусочка тины на леску на умеренном течении. 

Больше поклёвок не было. Порыбачив до 9 часов утра, я стал собираться домой. Улов составит 7,4 килограмма. 

Клевало на бутерброд из мотыля с опарышем, на одного опарыша попался только один подлещик. На мотыля без подсадки опарыша поклёвок не было. Кроме того, все поклёвки были на дистанции от 50 метров, на более короткой дистанции не клевало. Видимо рыба стоит далеко от берега и подходить поближе пока почему-то не желает.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #5 от Роман Котов
Роман Котов ответил в теме Июль 2019
Доброго времени суток. Вот мой первый отзыв о рыбалке. Начну с того что друзья напугали килограммовыми окунями на реке мурзинка. Помчал 30.06.2019 по приезду был в 6 утра на реке. Погода полный штиль но небо хмурое. Настроил спиннинг 3 заброс и вытащил одного маленького щупака. Забегая вперед это был единственный экземпляр пойманным там. Проходил часов до 12 меняя блесна джиги и тд и тп больше не было поклевок. Устал от "динамичной" рыбалки и собрался домой. Вернутся решил через 20 черничный и там покидал спининг итог 7 окуней весьма сьедобного размера 3 щупака.вот как то так

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Рыболовный отцеп для спасения зацепившихся приманок (воблеров) при ловле спиннингом:

Отцеп для воблера на спининг

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #6 от Александр Агафонов
Александр Агафонов ответил в теме Июль 2019
С утречка на реке Серебрянка.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #7 от Валера Иванов
Валера Иванов ответил в теме Июль 2019
Флюс первая поклевка 1 лещ на 2 кг

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #8 от Паша Вязов
Паша Вязов ответил в теме Июль 2019
Река Сап, разливы

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #9 от Анна Андрус
Анна Андрус ответил в теме Июль 2019
Белоярка

Наконец и я могу похвастаться!))) 26.06-27.06. Плыли на лодке с какой-то базы на другой берег. Такой класс!!! Никто рядом не поджимает, одни... Прибыли днём, раскрутили фидера. Прикорм сотворили бомбический. Пшенка, жмых, бисквитка, малинка и опарыш . Первый красавчик килограмма на полтора. Дальше больше. Тянули мы их до трёх ночи и сдались((( А зря)) Первый вставший в 6.30 достал ночные удилища. На одном двушник, на втором почти трешник.  Я счастлива!!!! На следующей день пара поклевок и тишина. Итог:17 штук на четыре человека с удочкой))), штук 6 мощных обрывов, три кормушки и перегрев на солнце))) Спасибо, славная Белоярка! (По верху очень много глистариков шныряет, судака нет.)





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #10 от Александра Елисеева
Александра Елисеева ответил в теме Июль 2019
Выходные провели на Белке, отмечая ДР и пытаясь поймать рыбку)) Приехали в пятницу, был сильный ветер и волны, кое как удалось доплыть на лодке до места. В пятницу была одна поклевка, но рыб не зацепился((( В субботу не клевало от слова совсем... Ветер утих только к ночи. В воскресенье утром встала, все спят еще, на улице штиль полный. Дай, думаю перезакину свой фидер. Тащу, не тянятся. Ну всё, зацепился за что, сейчас оборву всё с кормушкой. И тут вдруг чувствую, что леску обратно тянет))) Да ладно?! Неужели кто то сел?! Тихонько вытащила этого слоника на берег, радости то сколько было)) Всё таки Белка сделала мне подарок на день рождения! Больше ни одной поклевки не было. Домой поехали отдохнувшие и счастливые)) Вес лещика 1,8 кг. И впервые увидели там таких ярких зеленых лягушек)))



Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Купить воблеры в ассортименте 96 руб.

Купить воблеры для рыбалки по цене 96 рублей

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #11 от Валерий Боярских
Валерий Боярских ответил в теме Июль 2019
Вчера Белка

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #12 от Лариса Лебедева
Лариса Лебедева ответил в теме Июль 2019
Вчера Верхняя Сысерть

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #13 от Сергей Анисимов
Сергей Анисимов ответил в теме Июль 2019
Таватуй Калиново

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #14 от Егор Белов
Егор Белов ответил в теме Июль 2019
Вчера река березовка
все на червя, на другую наживку брать вообще не хочет, еще штук 5-7 сазанов меньше ладошки(были отпущены)
с 3:00 до 10:00



Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

 

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Эта готовая снасть для фидера стоит от 128 рублей:

Купить готовую снасть для фидера

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #15 от Андрей Силантьев
Андрей Силантьев ответил в теме Июль 2019
Сегодня заречный с 04.00 утра до 8.00 потом как отрезало



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #16 от Флорид Хаматович
Флорид Хаматович ответил в теме Июль 2019
Азигулова .
вот поймал, чуть удочку не сломал. крокодил

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #17 от Ремонт авто
Ремонт авто ответил в теме Июль 2019
Калиновка, пасмурно, клева нет...

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

Кормушка для удочки или фидера:

Купить кормушку для удочки или фидера Ракета

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 9 мес. назад #18 от Ко\'$\'тя
Ко\'$\'тя ответил в теме Июль 2019
В субботу побывал на фесте, прошедшем на коммерческом водоеме в с. Киприно Невьянского района. Турнир проводился в парном командном зачете по фидерным правилам, за исключением нескольких ограничений: поводок не более 25см, крючок не менее №8 по карповой классификации, ловля шла 7 часов к ряду, сектор на двоих человек – 20м, рыба отпускалась сразу после поимки и взвешивания



Водоем: один из серии семи искусственных водоемов близ села Киприно, «зеркало» не очень большое (примерно 300х70м), с основным поголовьем карпов от 1,5 до 3,5 кг, но как нам озвучивал хозяин, там плавают и 6-ти, и 7-ми, и даже 9-ти кг особи, но мы их так и не увидели за 7 часов ловли. Глубина в водоеме до 2м. Вода мутная. Дно почти без коряг и глобальных перепадов глубины.
По корму: мудрить не стали, замешали по 3 пачки Карп Классик, добавили туда по консервной банке Кукуруза+конопля и залили сыпуху Клубничным аромакомплексом… все это от известного производителя, бренд которого начинается на букву Du…)))) Также в корм был добавлен мотыль, опарик и пелетс. 



Точка ловли: т.к. водоем не широкий и до противоположного берега было очень легко докинуть снасть, решили сделать две закормочные точки: одну под противоположным берегом у подъемчика, вторую ближе метров на 10 – просто точка)))

Снасть: удилища достаточно мощные использовали (тест до 80 гр), на шпулях леска, монтаж инлайн, кормушки обычные фидерные, поводок из тонкой плетни или монки (диаметром 0,2), крюки 8 номера Гамики 2210.
После обильного стартового закорма первыми стали ловить только крайние сектора и то сначала отловился крайний левый сектор, у которых за первые 1,5 часа последовало 3 поклевки (карпы от 2,5 до 4 кг), а спустя эти же 1,5 часа примерно начал ловить крайний правый сектор… остальные методично ели чупа-чупс))) и мы в том числе. Часа через 2,5-3 начались редкие поклевки то там, то тут. У нас все еще тишина… Решаем избрать поисковую тактику по дистанциям и о чудо, после первого же заброса без клипсы почти под самый противоположный берег у меня «поехало» удилище… выкачивал рыбулю очень долго, думал там та самая девятка, но нет, на крючке оказался тузик на 2кг, который забагрился передним плавником, отсюда и долгие пляски… Но значит рыба на этой дистанции крутится… Приступаю к экспериментам с насадкой и ароматикой для нее. Насаживаю червя, червя с опариком, кукурузу, кукурузу с мотылем, но все впустую. На очереди следующая комбинация – кукуруза с опариком и медовый дип. Наконец то она - вторая поклевка, которая случилась через 3 минуты после заброса… Немного повозившись с соперником и получив адреналиновый коктейль, завел карпика в подсак, который потянул в итоге на 3кг. На этом поклевки карпа у меня прекратились… Что оставалось делать, конечно, продолжать экспериментировать, наблюдать за редкими поклевками у соседей, пить чай и общаться с друзьями…





По итогу мы оказались где-то в десятке сильнейших с уловом в районе 5 кг. Первое же место – 9 рыб весом около 20 кг. 
Водоем понравился, обязательно еще посещу его, но после зарыбления, которое нам пообещали произвести в ближайшее время, а то показалось нам, что концентрация рыбы маловата для проведения подобных турниров.
Самое главное, что в очередной раз удалось отлично отдохнуть в выходной день, чего и всем желаю!
До встречи на водоемах Урала!
С уважением, Ваулин Константин!
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #19 от foggy_ek
foggy_ek ответил в теме Июль 2019
Всем ДВС! 04.07.-06.07. река Тавда.. Рыб есть, но размер))) Максимум около 2х кг... В основном от 0.5 до 1 кг. По приезду народу вообще не было ни на реке, ни по берегам. В пятницу, субботу как на Челябинских озерах. Погода порадовала, мошка тоже)) Водичка падает, вобщем все как обычно... Фото не выкладываю - хвастаться нечем. Всем добра!
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад #20 от Толян Шашнин
Толян Шашнин ответил в теме Июль 2019
Красноуфимск, р.Уфа.



Вложения:
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru