Цитата про рыбалку:

Самый невезучий рыбак в мире отпраздновал 14-летие своего червя.

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Июль 2019

4 года 8 мес. назад #41 от Максим Кадцин
Максим Кадцин ответил в теме Июль 2019
Уелги, вчера вечером пару часов и сегодня с утра до обеда. Канзафарова, с лодки на поплавочку, прикорм перловка с чесноком и сухарями. Клёв набегами, из насадок лутчше работало перловка и хлеб. 
P.s. в нормы вылова уложились...





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #42 от Виталий Соболь
Виталий Соболь ответил в теме Июль 2019
Всем привет.Вчера с другом гоняли на Уелги. Приехали к 6:00, сначала поехали на рыбозавод думали там машину поставить, но там нельзя, тогда поехали на вторую стоянку отдали за стоянку 100р.рыбалка бесплатная! машин штук 10 было, охранники стоянки бухие ходили в хлам, один пришел спрашивал сигареты в след подошло второй, в итоге был бухой диалог, но когда увидели камеры что мы снимае на видео оба заткнулись и ушли.
Рыбачили в камышах, клевало на опарыш рыбы на двоих килограмма 3 поймали, карась не большой но мы удовольствие получили!!! Всем НХНЧ



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #43 от Артём Обвинцев
Артём Обвинцев ответил в теме Июль 2019
8 июля 2019г.с8.30 до 14.30.р.Катав. у моста на м5.На фидер.червь с опарыше.клевало на всем протижение времени зачетно.даже в дождь не молчало.был первый раз.





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #44 от Иван Пасинюк
Иван Пасинюк ответил в теме Июль 2019
Всем доброго времени суток   
Со вчера на сегодня гоняли на озеро Карагуз, половить карасиков на фидер. 
По приезду на место, озеро встретило красивым закатом   
Карасик был не очень активный, и проявлял себя раз в полтора часа, одна - две рыбки и затишье. 
В прилове был вездесущий чебак, который с большим удовольствием нырял в кормушку с прикормкой и съедал все что мы предлагали карасю. 
Ночью у Сеги клюнул очень достойный карась, потянул на 1кг 200 грамм  
Мой улов составил 7 карасей, самый крупный на 600 грамм , самый мелкий 200. 
На озере был первый раз и в принципе понравилось, кроме того, что по берегам кучи мусора от приезжих и на рыбе наблюдаются какие то клещи, надеюсь они не опасны для человека. 
Такая вот рыбалочка получилась в этот раз   
Желаю всем хороших рыбалок !







Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #45 от Алексей Матвеев
Алексей Матвеев ответил в теме Июль 2019
Всем привет, сегодня с утра на шаблише.

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 8 мес. назад #46 от Сергей Мишуткин
Сергей Мишуткин ответил в теме Июль 2019
Белоярское 8 июля с 10 до 20.00 1400 1460г и мелочи 3 кг. Ветер ужасный, волна и прямо в лицо. Рыбалка опять называлась, ветер в харю, я ху.рю))))

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #47 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Июль 2019
Всем привет !
Ездили передать привет Карасю как вы просили ! С Александром Гущиным выехали из В.Пышмы не смотря на погоду ,на оз.Сагишты .... со среды на сутки решили провести время на воде в «судмаринах»в поиске карасей !!!

Привет передали но не легко это было,надо было пройти квест для начала 240 км потом искали его по камышам ,водорослям и т .д!!!!

Накормили опарышем,перловкой,червями,хлебом ,прикормкой компании «Клево» и нашли их !!! Но самое главное прадедов только не было ,мало их осталось так как везде стоят ставни арендаторов .Сутки пока искали , столько красоты по дороге наблюдали !!! Кто лебеди дикие рядом плавают ,кто ондатры рядом с тобой плавают до такой наглости что можно в сачок складывать ,кто утка рядом вынырнет,кто лягушки над тобой ржут))))!!!!

Ночь пролетела быстро ,так как в 3.00 подъем и опять на поиски !!!

Вообщем отдохнули как хотели на все 1000!!!

Погода была супер ,компания отличная ,настроение огонь ,впечатлений много ради которых мы и ездим на рыбалку !!!Каша из топора просто класс при чем 3 вида !!!

«Попрошаек « слышили но не видели не они нас, не мы их !!!!
Остальное на фото все увидите сами !
С Уважением ваш Док.







Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #48 от mityaй
mityaй ответил в теме Июль 2019
Озеро Щелкунское.
Сегодня с 14 до 20 вечера.
Клевало плохо , днем поймал четыре карасика, к вечеру вообще перестало.
Брал токо на опарыш.



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #49 от Ив@н.Щук@рь
Ив@н.Щук@рь ответил в теме Июль 2019
Привет всем сегодня Некрасово с 4 до 13... До 9 утра поймал только 2 штуки не считая пару сходов. После 9 начелось веселье заброс пару минут и фидер с тычки слетает от поклевки... И так весь день штук 5 сойдёт одного поймаешь... Паровозов было всего 2.. Клевало все на пшеничу с мёдом..на кукурузу приходилось долго ждать поклевки...Карпик весь стандарт от 700 до 1200г

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #50 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Июль 2019
р.Тавда! Щука , окунь , язь , на спин , фидер , поплавок , общий вес 40 кг.за 3 дня!





Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 8 мес. назад #51 от Александр закиров
Александр закиров ответил в теме Июль 2019
Река Уфа . Артинский район

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #52 от Роман шимолин
Роман шимолин ответил в теме Июль 2019
15-16число,Таборинский район. Жара ппц,гнус.Выходов много,сходов.Крупной не было, вся грамм 800,бонусом язь на кило



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #53 от Вадим Караваев
Вадим Караваев ответил в теме Июль 2019
Всем привет вчера белоярка активный клёв нано окуня и судака , рулили Джони Фиш снитч и бейби рокфиш , приходила норка которая ничего мне боится))и ужик который сразу боится) весь улов обратно утопил

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #54 от Иван Рвачев
Иван Рвачев ответил в теме Июль 2019
Привет всем сегодня Некрасово с 4 до 13... До 9 утра поймал только 2 штуки не считая пару сходов. После 9 начелось веселье заброс пару минут и фидер с тычки слетает от поклевки... И так весь день штук 5 сойдёт одного поймаешь... Паровозов было всего 2.. Клевало все на пшеничу с мёдом..на кукурузу приходилось долго ждать поклевки...Карпик весь стандарт от 700 до 1200г



Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 8 мес. назад #55 от Алексей жуков
Алексей жуков ответил в теме Июль 2019
Половил язя маленько на Тавде

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #56 от Саня Тагильцев
Саня Тагильцев ответил в теме Июль 2019
Всем привет, Белоярское водохранилище, дистанция 50 метров, решил изменить проверенному составу ALLVEGA лещ +карп  и решил проверить более "пылящий" состав) результат за 3 часа ловли более чем удовлетворительный. Всю рыбу отпустил, мусор убрал, всем удачи!)





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #57 от Дмитрий Мастеров
Дмитрий Мастеров ответил в теме Июль 2019
Съездили вчера на старики (за Алапаевском) Половить хищника. Рыба была неактивная, но все же удалось увидеть поклёвки. Окушок взял на виброхвост, мелкая щучка соблазнилась ларвой от фанатика, но сошла прям у лодки, не хотела фоткаться. Как поклёвки прекратились- перешли на поплавок. В итоге пара хвостов и все. Дальше вылезло солнце и наступила жара, и мы выдвинулись домой.



Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 8 мес. назад #58 от Максим Банников
Максим Банников ответил в теме Июль 2019
Пышма

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #59 от Капитан 1 ранга
Капитан 1 ранга ответил в теме Июль 2019
Здравствуйте. С 18 на 19 июля 2019 года порыбачил на Рефтинском водохранилище.

На место приехал около 17:30. Сразу же настроил снасти для ловли сома и закинул их. Затем начал готовить фидеры для ловли мирной рыбы. Замешал оставшуюся с прошлого раза прикормку, наживил крючки и закинул снасти.

Тут ко мне подошёл сосед, рыбачивший правее. Он подготовил только сомовьи снасти, белую рыбу он ловить не собирался. Ловил также на червя и на лягушку. Постояли, побеседовали и пошли к своим снастям.

Вскоре на фидер попалась мелкая плотва, которая была отпущена, затем ещё одна. Чуть позже клюнул очень мелкий подлещик, который сошёл с крючка и уплыл. Затем наступило небольшое затишье. Сомовьи снасти тоже молчали. Впрочем, ещё было рано, сом, как известно, активен ночью.

Прошло довольно много времени, и на фидер последовала довольно резкая поклёвка. Я подсёк и почувствовал довольно сильное сопротивление. Ослабив фрикцион, я дал рыбе погулять и постепенно подвёл её ближе к берегу и немного подзатянул фрикцион. Но тут последовал рывок, и я не успел сдать леску. Тонкий поводок 0,12 мм оборвался, рыба ушла. Судя по сопротивлению, это мог быть карпёнок, хотя это лишь предположение, рыбу я не видел.

Стемнело. Поклёвок не было - ни сомы, ни белая рыба насадку брать не хотели. Так же тихо было и у соседей. Только ближе к полуночи у одного рыбака клюнул канальный сом, но он сошёл. У меня же на червя клюнул маленький европейский сомик. Чуть позже такая же рыбка попалась на печень. После этого всё затихло. Было 2:30. Тогда я решил поспать хотя бы час.

Проснувшись в 3:45, я подошёл к снастям. Выматываю сомовью снасть, вижу, что печень никем не тронута. При этом у берега грузило вдруг цепляет какую-то леску. Оборачиваюсь к другим снастям и только сейчас вижу, что один фидер развёрнут на 90 градусов, а леска натянута параллельно берегу. Подбегаю к фидеру, дёргаю снасть и чувствую серьёзную тяжесть. Начинаю выматывать леску, тяжесть вдруг исчезает, но затем сопротивление снова появляется, а потом возрастает с новой силой. Пытаюсь подвести рыбу к себе и параллельно с этим подвигаю к себе подсачек - без него тут точно не обойтись, снасть деликатная и рыба хорошая. Ослабляю фрикцион, подводный соперник тут же снимает леску. По-другому нельзя, надо давать рыбе гулять. Несколько раз я сдавал леску, прежде чем смог увидеть своего соперника. Недалеко от берега сверкнул широкий бок леща. Думаю - сейчас заведу его в подсачек, но как бы не так! Рыба резко рванулась в сторону, пришлось снова сдавать леску. Подтягиваю трофей поближе - и опять следует рывок! Надо же, сколько у него силы! Такое сопротивление для леща как правило нехарактерно. Снова подтягиваю рыбу - снова рывок, приходится давать лещу гулять. Так было несколько раз. Сердце было готово вырваться из груди. Вот вроде рыба совсем рядом, протягиваю подсачек - следует рывок, затем история повторяется ещё и ещё. Но наконец-то рыбу удаётся подвести чуть ближе и я успеваю принять ещё подсачеком. Немедленно взвешиваю леща - 1,8 килограмма. Такую рыбу я на Рефтинском водохранилище поймал первый раз. Настроение сразу поднялось. Немедленно отправляю леща в садок.

Перезабрасываю фидер. А вскоре наконец-то последовала поклёвка на сомовью снасть. Я подбежал, подсёк и почувствовал на крючке неплохую рыбу. Подмотал леску и увидел у берега небольшого европейского сома примерно на 1-1,5 килограмма. Как назло, подсачек лежал далеко. Спустившись к воде, я попытался взять рыбу рукой, но как назло не удержался и упал в воду. А рыба успела освободиться от крючка. Пришлось идти к машине переодеваться.

Где-то через 20 минут последовала ещё одна поклёвка. Я подсёк и почувствовал схожее с упущенным сомиком сопротивление, только чуть слабее, но рыба сошла. Больше ни одной сомовьей поклёвки на этой рыбалке не было. Не клюнул сом и у соседей.

Около 5 часов утра вершинка фидера несколько раз дёрнулась, а потом её изгиб ослаб. Подсекаю и снова чувствую сопротивление солидной рыбы. Чтобы она не оборвала тонкий поводок, ослабляю фрикцион и даю рыбе погулять. Сопротивление у неё довольно сильное, но в этот раз подтянуть добычу к берегу получается без особых усилий. Подсачек к счастью в этот раз рядом, подвигаю его поближе. Снова вижу недалеко от берега бок леща. Подвожу рыбу ближе и принимаю её подсачеком. Тут же взвешиваю леща - 1,28 килограмма. Отправляю его в садок.

Перезабрасываю снасти и вскоре вижу поклёвку. Это насадку взял окунь. Затем попался ещё один "матрос", а потом ещё и ещё. Хоть и неактивно, он окунь начал клевать. Причём размер окуня был не самый маленький, в среднем 100-150 граммов. Такого окуня ловить приятно. Параллельно с полосатыми хищниками попалась мелкая плотва, которую я выпустил.

После 9:00 я прекратил рыбалку и стал собираться домой, к тому же окунь особой активности уже не проявлял, вершинки фидеров дёргались всё реже, и насадка зачастую оставалась не съеденной. Общий вес улова составил около 5,2 килограмма.

По итогам этой рыбалки получился полный пролёт по сому, хотя и было несколько поклёвок, зато очень приятной неожиданностью стала поимка крупных лещей, с чем ранее лично мне на Рефтинском водохранилище сталкиваться не приходилось. Какие-то закономерности вывести невозможно, рыбалка получилась непредсказуемой.
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад #60 от laki-vob
laki-vob ответил в теме Июль 2019
Река Уфа возле Шарамы . Лайт
По рыбе-несколько шнурков и окуней.



Вложения:
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru