Цитата про рыбалку:

Охоте и рыбной ловле я обязан бесконечно многим. Они научили меня понимать, любить родную природу, развили у меня острое зрение, слух, наблюдательность, искусство плавать, как рыба, ходить и бегать без устали, как лесные звери.

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022

1 год 9 мес. назад #21 от Сан Саныч
Сан Саныч ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Тура, ошкуково, опарик. С 17-00 до 20-00

 

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #22 от Антон Карелин
Антон Карелин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Съездили на Ницу , на разведку, погода казел оказался , сегодня полный штиль ... Не справедливо... Два раза разогнул крюк на фидере казель... подлещик более чем 3 кг, выводить фидер - ювилирное дело кругом трава, вода на Нице уходила на глазах, почему не известно, разведка боем - успешна!

   
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #23 от Андрей Федотов
Андрей Федотов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
05.07.22. Р. Тобол.Сегодня без трофеев.Вся мелочь выпущена в родную стихию.Клёв с раннего утра и до 12 дня.

   
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #24 от Павел Лещинин
Павел Лещинин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Сегодня , 6 до 10 , Б Камаган, перловка с какао

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #25 от PopovAlexey
Когда все хорошие места на пирсах заняты, когда в нормальных точках для фидера поднялась трава - выход один - ловля леща на бортовые удочки!
Итак, отчет о рыбалке на Белоярском водохранилище 03.07.2022г.
Раннее утро, глубина 7 метров, район Косулинской заводи.
Моя прикормка: замешал сразу на берегу смесь из Дунаев Сладкий лещ + Дунаев Крупный лещ + пшено + арома лещевая Дунаев.
Насадка - опарыш, редко делал бутерброд опарыш+мотыль.
С самого начала все как-то пошло не так - обнаружил, что забыл подсак дома, при постановке лодки на точке на растяжку - срезаю второй якорь об ракушечник... Казалось бы - не мой день, но не надо опускать рук! Мчу к берегу - на первой же стоянке беру из старого костровища хороший камушек и все. Проблема якоря решена. На точку встал - пора рыбачить, тем более уже во всю рассвет.
Сразу скажу - прикорм отработал на ура. Несколько раз поклевки шли одна за одной на все удочки, что тоже вошло в фильм. Белоярка порадовала хорошим клевом и приятным всплытием поплавков. Клевали в основном хорошие лещики от 1 до 1.6 кг. Даже подводная камера не испугала их - хорошо видно в нее, как на прикормочном столе под лодкой ходят табуны лещей. И даже видно, как пшено вылетает у них из жабер. По окончании рыбалки все трофеи ближе к 1.5кг и более я забрал на копчение, а мелочь благополучно отпущена в родную стихию.
Всем НХНЧ и приятного просмотра:


   

Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 9 мес. назад #26 от Владимир Мурашов
Владимир Мурашов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Исеть онлайн

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #27 от Дмитрий Бернатанец
Дмитрий Бернатанец ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Вчера после работы рванул на пару часиков на разведку. Шершни, ст Смолино. Прошёл в забродниках от охранной зоны до переезда. На воде берега метров 3-5 зелёная няша. Рыба плещется по всей глади. С собой был только отводной. Пробовал разные размеры, цвета, формы резины-ноль. Ощущение, что рыба стоит в верхнем слое. Поставил груз гр 4 и начал быструю проводку, чтобы резина не успевала тонуть. Сразу начались поклевки. Взял себе на одну кастрюльку ухи, остальную рыбу отпустил.
Надо ловить на вертушку, воблеры с малым погружение, попперы. Может, то что некоторые называют отводным- груз и через 25-50 см 2-3 крючка на коротком поводке.
У меня желания ехать ещё раз нет. Не хочу стоять в этой "няше"
Как и в прошлом году в 18-30 потянулись лодки со стороны Бутаков и начали ставить сотнями метров сети.

 

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #28 от Дима Толкачев
Дима Толкачев ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Всем привет мой первый отчет, были с 2 по 3
Река тура,клевало только днем,на червя
Самый большой на 3кг

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #29 от Сергей Панычев
Сергей Панычев ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Озеро Карасятник за Компом, мелоч но приятно!

   

Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #30 от Антон Карелин
Антон Карелин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
У всех судаки красавцы, хвастаются хищником , а я своей темпераментной красавицей на кило семьсот, вытаскивали вдвоем , сломала подсак и крюк на берегу , выходные, Ница.

 

 
Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 9 мес. назад #31 от Андрей Мартынов
Андрей Мартынов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Чебак на спининг 0з. Иткуль.

   

Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #32 от Сергей Рыжиков
Сергей Рыжиков ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Р.Миасс, р-н Полетаево,,,фидер, "черный лещ", опарыш.

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #33 от Игорь Попутинарыбалку
Игорь Попутинарыбалку ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
За пару часиков на Тоболе

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #34 от Андрей Вахрушев
Андрей Вахрушев ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Всем привет!
Напишу небольшой отчёт, пожалуй, о самой удачной рыбалке на головля в этом сезоне!
Началось всё с прошлых выходных на р.Бабка, когда с самого утра (в районе 4 часов) на перекате голавль прыгал как дельфин в большом количестве, но на мои приманки никак не реагировал. Пробовал кренки, вертушки, микроколебалки и микроджиг.
Разочарованию не было предела. В итоге пошёл наловил щук и окуней. От рыбалки осталось чувство недосказанности.
Ведь так не бывает, что рыба плещется, кормится и не клюёт, значит что-то делаю не так или приманки не те. Ну да ладно.
На неделе начинаю подготовку, думаю, смотрю видео именитых головлятников. В голову приходит мысль, раз голавль прыгает, значит кормиться с поверхности какими-то насекомыми.
Мчусь по рыболовным магазинам скупать поверхностных воблеров похожих на жуков.
Приманки готовы, план построен! В два часа ночи выезд, в три уже стою на перекате. На реке тишины, рыба себя не показывает, но какое-то чувство подсказывает, что она тут есть. Ставлю приобретённый кренк заглублением ssr и тут понеслось, мощные поклёвки, визг фрикционна и первые голавлики на берегу. Но размер до 200-300 гр.
Принимаю решение сменить реку, где голавля больше и размер крупнее.
На реке в районе 10 часов. Продолжительный перекат с большим количеством травы. Пришло время поверхностных жуков, надо пробовать. Не разу не ловил таким воблерами. Делаю заброс прям в траву и начинаю проводку и о чудо, рыба как будто сошла с ума, бросалась на жуков с яростью пока не проглотит. И размер что надо. Количество на этой точке переваливает за 10 добрых хвостов. Еду дальше.
На душе сразу покой и чувство удовлетворенности.
Я делаю всё правильно.
Дальше была не рыбалка, а сказка!
Рыба стояла на самых быстрых струях с корягами. Наловился, накупался, подгорел на солнышко, объелся ягодами.

 

 
Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 9 мес. назад #35 от Сергей Ложкин
Сергей Ложкин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Черноисточинский пруд.Ночь.

   

Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #36 от Игорь Черепанов
Игорь Черепанов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Мариман у старой дамбы ( гоняли с женой загорать ) взяли фидер ))) брал на опарыша . Всем добра ).

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #37 от Дмитрий Белугин
Дмитрий Белугин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
С 11 на 12 посетили чудо озеро Треустан.Все поклевки исключительно ночью в коряжнике,прикорм дунаев плюс три банки кукурузы,рыбачил на куку.Заезжали с ханжино.

 

 
Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 9 мес. назад #38 от Дмитрий Антонов
Дмитрий Антонов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Озеро Чаша, Каргапольский район, с 13на14 число. Ловил с 12ночи до 8-30утра. Поплавок, червь. Улов небольшой, но доволен как слон. Впервые увидел живого ротана на 400грамм.

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #39 от Сергей Якимов
Сергей Якимов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
День,когда удавалось многое,но не все!Снова Косьва, ловил на донную удочку с 9.30 до 15.00. Прикорм- черный лещ, насадка-опарыш.Ушло три леща приличного размера!Вобщем было весело и увлекательно!отличный день середины лета!

 
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад #40 от Сергей Ложкин
Сергей Ложкин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Июль 2022
Черноисточинский пруд.Ночь.

   

Вложения:
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

aviso | рекламный сервис

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru